Второй Российско-Французский турнир по конному поло. Французы вновь сильнее

В субботу, 23 июля, в «Московском Поло Клубе» состоялся второй Российско-Французский турнир по конному поло. В матче приняли участие команда хозяев и «Поло Клуб Шантийи» (Polo Club de Chantilly).

Программа турнира началась с дружеского ужина игроков обеих команд в дизайн-отеле «СтандАрт» – первом российском участнике международного сообщества Design Hotels. На следующий день игроки и гости собрались на поле «Московского Поло Клуба», где удача сначала сопутствовала команде хозяев – гол был забит на первой же минуте матча. Но вскоре французы нанесли ответный удар, и к концу первой половины игры лидировали со счетом 4:2.

В перерыве, согласно старой британской традиции, зрители были приглашены на поле, чтобы затоптать кусочки дерна, перевернутые копытами лошадей, и заодно сделать красивые кадры для социальных сетей.

В третьем чаккере (тайме) силы команд были практически равны, но к концу поединка слаженные действия французской команды позволили им увеличить отрыв, и матч завершился со счетом 6:2. На церемонии награждения лучшим игроком турнира была признана Шарлот Гаро из «Поло Клуб Шантийи», а лучшим поло-пони – Коннор, на котором в третьем чаккере играл Михаил Родзянко (владелица – Марина Белякова).

Французская команда продолжила победную линию, проложенную своими предшественниками в прошлом году, и всем фанатам «Московского Поло Клуба» остается только ждать следующего турнира, когда у российской команды появится новый шанс стать чемпионами на собственном поле.