Открытие выставки Рината Волигамси в 11.12 Gallery

5 сентября состоялось закрытое открытие выставки Рината Волигамси «Деревня» в 11.12 GALLERY и торжественное празднование 10-летнего юбилея одноименной галереи в «Винтажном Зале» ЦСИ «ВИНЗАВОД».

В новом проекте «Деревня» Волигамси использует привычный мотив сельской жизни. Казалось, что может быть незатейливее?! Однако художник смешал совершенно немыслимый коктейль из знакомых и милых сердцу образов, смелых абсурдистких прозрений и фирменной ретрофотореалистической манеры. Несмотря на фантастичность формы, смысловая нагрузка и посыл произведений лежат на поверхности и остаются доступными для понимания. Новые полотна Волигамси как всегда сдержанно монохромны, скрупулезно точны и наполнены смыслами. Изюминка проекта - инсталляции автора. Выставка продлится в галерее 11.12 GALLERY до 6 ноября.

Анастасия Макеева
Анастасия Макеева

По случаю открытия выставки в Москву приехал сам Ринат Волигамси, и гости вечера, среди которых художник Даниил Федоров, дизайнер Армен Ерицян, Мария Железнякова и Дмитрий Шипилов, актрисы Анастасия Макеева  и Наталья Лесниковская, а также Лена Ленц, Снежина Кулова и Андрей Малахов пришли лично познакомиться с выдающимся художником современности и поздравить Александра Шарова - создателя 11.12 GALLERY с открытием выставки.

Гостей вечера ждала насыщенная программа: как культурная, так и развлекательная: видео поздравления от художников, которых представляет галерея, джазз от Екатерина Тонковид, а кульминацией вечера стал праздничный торт, вдохновением для создания которого послужила картина Рината Волигамси «Крыша».

Ринат Волигамси
Ринат Волигамси