Космецетика в экоотеле «Романов Лес»

Велнес-туризм набирает обороты: теперь мы стремимся не просто перезагружаться, но и восстанавливать энергию, иммунитет, очищать организм на оздоровительных курортах. Экоотель «Романов Лес» предлагает различные программы для любых потребностей: от коррекции фигуры и детоксикации до омоложения кожи и организма в целом. Наш редактор вновь отправилась в «Романов Лес», на этот раз, чтобы протестировать космецевтическую систему «Долголетие» Skin Regimen.

В экоотеле «Романов Лес» есть все для отдыха и здоровья: свежий воздух, абсолютный покой и тишина, отличное разнообразное питание и масштабный спа-центр с высококвалифицированными специалистами, ведущими мировыми косметическими марками и самыми прогрессивными европейскими методиками. В этой поездке я тестирую космецевтическую систему с говорящим названием «Долголетие» Skin Regimen, о которой много читала и слышала от именитых западных специалистов. Космецевтика предполагает комплексный интегрированный подход: питание, образ жизни, профессиональный и домашний уход для предотвращения основных катализаторов старения. Заселившись в уже любимый комфортный коттедж, я прямиком направляюсь в спа-центр на консультацию специалиста.

Спа-центр экоотеля занимает отдельное здание с большим бассейном с панорамными окнами, фито-баром, уютной релакс зоной и множеством кабинетов. Аутентичный экостиль читается в дизайне: отделка из натурального дерева, флористические мотивы в декоре, светлые тона, мягкие очертания и формы. Пространство аквазоны наполнено светом и пробуждает активность, в то время как приглушенное освещение кабинетов и релакс зоны позволяет полностью переключиться и настроиться на процедуру.

В умиротворенном спокойствии спа-кабинета после рассказа о профессиональной процедуре «Долголетие» для лица и тела я располагаюсь на кушетке, закрываю глаза и готовлюсь расслабиться. Однако мастер просит меня поднять прямую руку и посмотреть на кончики пальцев, параллельно рассказывая о технике Каббат, с которой мы и начали уход. Kabat – метод нейромышечной реабилитации, укрепляющей мышечный каркас и эластичность тканей. Здесь эта техника приводит в тонус мышцы, повышая эффективность процедуры в целом. Из других массажных методик отмечу также Блефаролифт массаж, направленный на восстановление эластичности круговой мышцы глаз, предотвращение опущения век, уменьшение отека, уменьшение глубоких мимических морщин, лифтинг внешнего края бровей. В процессе достигаются и дополнительные положительные эффекты: общее расслабление нервной системы, снятие мышечного и нервного напряжения, уменьшение головной боли. Антигравитационный массаж и техника пампе-рулле также максимизируют эффект от процедуры.

После космецевтического ухода я чувствую себя обновленной во всех смыслах этого слова. Ощущение легкости, комфорта, гармонии и новой энергии не покидает меня. Лицо выглядит отдохнувшим, кожа сияет, следов усталости, отечности и мелких морщинок как не бывало, лоб разгладился, глаза заблестели. Мне очень понравились текстуры средств: они легкие, буквально невесомые, массажные методики ощутимые, но не болезненные. Мастер объясняет, что так и должно быть: только комфортные ощущение. В который раз убеждаюсь, что здесь, в «Романов Лес», моя абсолютная зона комфорта, здоровья и отдыха.

«Мы сторонники научного подхода к косметологии, подкрепленного серьезными медицинскими исследованиями. Постоянное сотрудничество с врачами и учеными мировых косметических брендов дает нам доступ к самым эффективным инновационным методикам», – рассказывает мастер и вручает мне индивидуальные рекомендации по курсу домашнего ухода. Процедуры рекомендует делать раз в 2 недели, курсом от 8 процедур, и я предвкушаю, что у меня есть такой весомый повод почаще наведываться в любимый экоотель для оздоровления и омоложения организма.