2018 год стал самым успешным в истории ателье Bespoke Rolls-Royce

Rolls-Royce вспоминает лучшие работы ателье Bespoke за последние 12 месяцев. Коллектив дизайнеров, инженеров и мастеров марки переносит возможности персонализации автомобилей на беспрецедентно новый уровень, и 2018 год запомнится как один из самых амбициозных для ателье.

Phantom «Whispered Muse»

«Галерея» этого автомобиля создана английской художницей Хелен Эми Мюррей и состоит из фактурных струящихся складок и трехмерных форм из шелка, напоминающих линии платья «Грациозной богини». Статуэтка «Дух экстаза» впервые в истории покрыта розовым золотом.

Rolls-Royce Dawn в память о пилотах чехословацких эскадрилий

Этот Rolls-Royce Dawn посвящён памяти добровольцев, служивших в 312-й и 313-й чехословацких эскадрильях во время Второй мировой войны. Искусная вышивка между сиденьями заднего ряда представляет собой изображение авиационного двигателя Rolls-Royce Merlin, которым оснащались самолеты чехословацкой эскадрильи. При создании работы использовались оригинальные черновики и инженерные эскизы двигателя. «Галерея», выполненная из редчайшего металла рутения

«The Gentleman’s Tourer» - грандиозный Phantom, отсылающий к тридцатым годам прошлого века, эпохе трансконтинентальных гранд-туреров. Уникальный штрих в оформлении салона – «Галерея» из стали и рутения, редкого и драгоценного платинового металла.

Лимитированная серия «Silver Ghost» Bespoke коллекция из 35 автомобилей Ghost посвящена оригинальной модели Silver Ghost 1907 года. Дизайн этой серии напоминает об историческом наследии модели: фигурка «Духа экстаза» выполнена из стерлингового серебра, черно-золотой ободок вокруг её пьедестала изготовлен из чеканной меди, а специальное клеймо «AX201» повторяет номерной знак оригинальной Silver Ghost.

«Adamas» – ещё ближе к тёмной стороне роскоши. Вдохновением для коллекции послужила сама природа алмазов. Её название можно перевести как «неукротимый», «непобедимый». Для этой коллекции статуэтка «Дух экстаза» впервые была выполнена из высококачественного углеродного волокна, а аналоговые часы инкрустированы 88 чёрными бриллиантами.

Конструкция Dawn Aero Cowling. Специальное защитное покрытие Dawn Aero Cowling крепится за передними сидениями и превращает автомобиль в двухместную модель в стиле родстер, однако при желании вторым рядом можно воспользоваться в любой момент. Конструкция спроектирована с учетом особенностей аэродинамики и изготовлена из углеволокна и алюминия.

Опция Viewing Suite для Rolls-Royce Cullinan. По одному нажатию кнопки из багажного отделения Cullinan наружу выдвигается площадка с элегантными кожаными креслами и коктейльным столиком. Это решение демонстрирует лишь одну из бессчетного количества возможностей для персонализации Cullinan. Каждый клиент может установить в автомобиль развлекательный модуль Rolls-Royce Recreation Module в соответствии со своими интересами и предпочтениями.