Инсталляция-показ Pal Zileri Fall-Winter 17/18

Милан, 15 января 2017 – В Милане состоялась презентация Pal Zileri сезона осень/зима 2017-18. Новая коллекция закрепляет талант модного дома объединять накопленный опыт с последними тенденциями, переводя все уникальные технологии портняжного мастерства на язык современной эстетики.

Чтобы подчеркнуть главную идею коллекции, Pal Zileri создал живую инсталляцию из швей-мастериц внутри исторического памятника Ротонда делла Безана (Rotonda della Besana), известного миланского архитектурно-паркового ансамбля. Швеи кропотливо выполняют несколько ключевых  движений, благодаря которым создается каждый предмет коллекции. Аутентичное слияние формы и функциональности - коллекция представляет собой неожиданные и роскошные комбинации цветов, рисунков и текстур.

Силуэты скроены изящно, по фигуре. Формальная строгость одно- и двубортных костюмов смягчается легкой шерстью и шелком в полоску. Костюмы сочетаются с шелковой водолазкой или же с рубашками из хлопка с отделкой. Спортивная одежда  - парки, полевые куртки, блейзеры и бесшовные термостойкие дутые куртки  - переосмыслена на элегантный лад с помощью сарториальных приемов.

Четкая цветовая палитра создает теплые и гармоничные сочетания. Четыре ключевых темы – серый, черный и белый с вкраплениями золотистой горчицы; темно-зеленый с оттенками насыщенного апельсинового; светло- и темно-синий с точками  пурпурного и алебастрово - белого; контраст винного и cланцево- серого и черного.

Выбор дорогих тканей максимально широк:  узкая белая полоска, черно-белая клетка, глен плед, букле, клетка принц Уэльский, вельвет и шашечные эффекты, часто на крупных плетениях и жаккарде. Фаворит холодной погоды – овчина – добавляет немного лоска, украшая укороченные жакеты и  капюшоны пальто.

Определенная концепцией Авант-Крафт (Avant-Craft), балансом экспертизы  и инноваций, коллекция вдохновлена  регионом Венето, где расположена штаб-квартира дома и где рождается мужская мода.

palzileri.com